NOBREAK TRIPP-LITE SMART500RT1U, 7 CONTACTOS 120V, 500VA 300W, 1U RACK / TORRE, USB, DB9
| Características | |
| Peso | 8 kg |
| Certificación | UL1778, CSA, NOM, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Peso del paquete | 9 kg |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 3,05 m |
| Puerto serial | 1 |
| Altura | 44 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 16 h |
| Ancho | 444 mm |
| Profundidad | 298 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 500 VA |
| Voltaje nominal de salida | 120 V |
| Índice de aumento de energía | 567 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 14,6 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 3,2 min |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puertos de módem (RJ-11) | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Máxima corriente | 15 A |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 1U |
| Profundidad del paquete | 406 mm |
| Altura del paquete | 127 mm |
| Ancho del paquete | 572 mm |
| Material de la cubierta | Acero |
| Conector | NEMA 5-15P |
| Eficiencia | 94% |
| Potencia de salida | 300 W |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Bajo voltaje |
| Factor de poder | 0,6 |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación del voltaje de salida | -15, +13% |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) | 0 - 95% |
NOBREAK TRIPP-LITE SMART500RT1U, 7 CONTACTOS 120V, 500VA 300W, 1U RACK / TORRE, USB, DB9
- Marca: Tripp-Lite
- Código del producto: Smart500RT1U
- Disponibilidad: 1
-
MXN $5,894.35
- Sin impuestos: MXN $5,081.34
