NOBREAK TRIPP-LITE SMART750USB DE 120V Y 450W AVR TORRE USB TOMACORRIENTES SOLO SOBRETENSIONES
Características
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 750 VA |
| Potencia de salida | 450 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 480 J |
| Longitud cable alimentación | 1.8 m |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Típico tiempo de copia de seguridad a mitad de tiempo de carga | 11 min |
| Típico tiempo de copia de seguridad al tiempo completo de carga | 3 min |
| Color | Negro |
| Certificados | UL1778/cUL/Class B/NOM/FCC Part 68 |
| Indicadores LED | Sí |
| Alarmas audibles | Sí |
| Conexiones de salida | 6 x NEMA 5-15R |
| Tipo de conexión de entrada | NEMA 5-15P |
| Voltaje nominal de entrada | 120 V |
| Voltage nominal de salida | 120 V |
| Ancho | 13.3 cm |
| Profundidad | 19.1 cm |
| Altura | 27.3 cm |
| Peso | 7.9 Kg |
| Alcance de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Temperatura | -15 - 50 °C |
| Humedad relativa | 0 - 95 % |
| Características |
| Peso |
9,1 kg |
| Certificación |
UL1778, CSA, NOM, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-15 - 50 °C |
| Peso del paquete |
10 kg |
| Factor de forma |
Torre |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Longitud de cable |
1,8 m |
| Altura |
273 mm |
| Indicadores LED |
Si |
| Tiempo de recarga de la batería |
4,5 h |
| Ancho |
133 mm |
| Profundidad |
190 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
750 VA |
| Índice de aumento de energía |
510 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga |
8,3 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa |
2,2 min |
| Voltaje nominal de entrada |
120 V |
| Color del producto |
Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 |
1 |
| Puertos de módem (RJ-11) |
1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos |
1 |
| Cantidad de salidas AC |
6 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
60 Hz |
| Máxima corriente |
15 A |
| Batería hot-swap |
Si |
| Profundidad del paquete |
267 mm |
| Altura del paquete |
356 mm |
| Ancho del paquete |
216 mm |
| Material de la cubierta |
PVC |
| Conector |
NEMA 5-15P |
| Eficiencia |
97% |
| Potencia de salida |
450 W |
| Acorde RoHS |
Si |
| Funciones de protección de poder |
Bajo voltaje |
| Protección de sobrecarga |
Si |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI |
Si |
| Funciones de protección de sobrecarga |
Fax, Modem, Red, Teléfono |
| Arranque en frío |
Si |
| Voltaje de operación de salida (min) |
115 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
120 V |
| Número de fases de entrada |
1 |
| Forma de onda |
Seno |
| Regulación del voltaje de salida |
+/- 5% |
| Regulación automática de voltaje (AVR) |
Si |
| Topología UPS |
Línea interactiva |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) |
0 - 95% |
| Peso (imperial) |
17.4 libras |