NOBREAK TRIPP-LITE SUINT1000LCD2U ONLINE DE DOBLE CONVERSION DE 208/230V 1KVA / 900W, 2U, AUTONOMIA EXTENDIDA, OPCIONES DE TARJETA DE RED, LCD, USB, SERIE DB9.
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 12.7 kg |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Peso del paquete | 12.7 kg |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Certificado Energy Star | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altura | 87.9 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 437.9 mm |
| Profundidad | 397 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1000 VA |
| Índice de aumento de energía | 627 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 12.3 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 4.7 min |
| Color del producto | Negro |
| Nivel de ruido | 45 Db |
| Cables incluidos | Cable de alimentación de entrada, Cable de alimentación de salida, Cable USB |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Máxima corriente | 4.99 A |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 2U |
| Profundidad del paquete | 609.6 mm |
| Altura del paquete | 241.3 mm |
| Ancho del paquete | 508 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la cubierta | Metal |
| Eficiencia | 93% |
| Potencia de salida | 900 W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Bajo voltaje |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C14 acoplador |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 240 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 200 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 200 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 240 V |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación del voltaje de salida | 2% |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Modos de alarma audibles | Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
NOBREAK TRIPP-LITE SUINT1000LCD2U ONLINE DE DOBLE CONVERSION DE 208/230V 1KVA / 900W, 2U, AUTONOMIA EXTENDIDA, OPCIONES DE TARJETA DE RED, LCD, USB, SERIE DB9.
- Marca: Grupo Otello
- Código del producto: SUINT1000LCD2U
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $15,315.74
- Sin impuestos: MXN $13,203.22
