NOBREAK TRIPPLITE 650 VA PUERTO USB 8 CONTACTO CON INDICADOR LCD
Características
| Peso | 6.6 kg |
| Peso | 6.62 kg (14.6 libras) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) | 0 - 95 % |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1.8 m |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Certificación | UL1778/CSA C22.2 No. 107.3/NOM/Class B |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 12 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 3.5 min |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 394 x 279 x 165 mm |
| Peso del paquete | 7.1 kg |
| Indicadores LED | si |
| Alarmas audibles | si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 650 VA |
| Potencia de salida | 350 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 480 J |
| Tipo de conexión de entrada | NEMA 5-15R |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 305 x 165 x 89 mm |
| Voltaje nominal de salida | 120 V |
| Voltaje nominal de entrada | 120 V |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Características |
| Pantalla |
LCD |
| Peso |
7 kg |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-15 - 50 °C |
| Peso del paquete |
7,2 kg |
| Factor de forma |
Torre |
| Certificado Energy Star |
Si |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Longitud de cable |
1,8 m |
| Altura |
305 mm |
| Indicadores LED |
Si |
| Tiempo de recarga de la batería |
20 h |
| Ancho |
94 mm |
| Profundidad |
183 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
650 VA |
| Índice de aumento de energía |
480 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga |
13,8 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa |
4,4 min |
| Color del producto |
Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 |
1 |
| Cantidad de salidas AC |
8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
60 Hz |
| Máxima corriente |
12 A |
| Batería hot-swap |
Si |
| Profundidad del paquete |
123 mm |
| Altura del paquete |
265 mm |
| Ancho del paquete |
395 mm |
| Material de la cubierta |
Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Conector |
NEMA 5-15P |
| Eficiencia |
97% |
| Potencia de salida |
350 W |
| Protección de sobrecarga |
Si |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI |
Si |
| Arranque en frío |
Si |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
89 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
120 V |
| Número de fases de entrada |
1 |
| Forma de onda |
Seno |
| Regulación automática de voltaje (AVR) |
Si |
| Topología UPS |
Línea interactiva |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) |
0 - 95% |
| Peso (imperial) |
14.6 libras |