NOBREAK UPS 3KVA/2.7KW 2U R/T ONLINE C/ LCD USB DB9 ENERGY
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 31.8 kg |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Peso del paquete | 39 kg |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Certificado Energy Star | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 1.8 m |
| Altura | 88 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Ancho | 438 mm |
| Profundidad | 616 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 3000 VA |
| Índice de aumento de energía | 570 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 13.5 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 5 min |
| Color del producto | Negro |
| Nivel de ruido | 50 Db |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 2U |
| Profundidad del paquete | 760 mm |
| Altura del paquete | 240 mm |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Material de la cubierta | Metal |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Bajo voltaje |
| Factor de poder | 0.9 |
| Tipo de salida AC | NEMA 6-15R,NEMA 6–20R,NEMA L6-20R |
| Factor de cima | 3:1 |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 240 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 200 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 200 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 240 V |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación del voltaje de salida | +/- 2% |
| Interfaz en serie | Si |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Conector de interruptor de apagado emergencia (EPO por sus sigla | Si |
| Puerto USB | Si |
NOBREAK UPS 3KVA/2.7KW 2U R/T ONLINE C/ LCD USB DB9 ENERGY
- Marca: Grupo Otello
- Código del producto: SU3000LCD2UHV
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $38,131.25
- Sin impuestos: MXN $32,871.77
