NOBREAK UPS 750VA/600W ONDA SINUSOIDAL 120V LCD USB DB9 2URM
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 16,1 kg |
| Certificación | UL1778, CSA, NOM, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Peso del paquete | 21,1 kg |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 3,05 m |
| Puerto serial | 1 |
| Altura | 88 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 4,5 h |
| Ancho | 441 mm |
| Profundidad | 334 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 750 VA |
| Índice de aumento de energía | 570 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 20,7 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 8,5 min |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puertos de módem (RJ-11) | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Máxima corriente | 15 A |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 2U |
| Profundidad del paquete | 490 mm |
| Altura del paquete | 201 mm |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Material de la cubierta | Acero |
| Conector | NEMA 5-15P |
| Eficiencia | 95% |
| Potencia de salida | 600 W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Bajo voltaje |
| Factor de poder | 0,8 |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación del voltaje de salida | -21, +8% |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) | 0 - 95% |
NOBREAK UPS 750VA/600W ONDA SINUSOIDAL 120V LCD USB DB9 2URM
- Marca: Tripp-Lite
- Código del producto: Smart750RMXL2U
- Disponibilidad: 2
-
MXN $14,034.97
- Sin impuestos: MXN $12,099.11
