NOBREAK UPS CYBERPOWER PR2200 2200VA/1980W LCD ONDA SEN PURA MIN
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 23,5 kg |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Seguridad | UL1778 4th, cUL CSA C22.2 No 107.3-05, FCC/DOC Class A |
| Factor de forma | Mini tower |
| Certificado Energy Star | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Longitud de cable | 3 m |
| Puerto serial | 1 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Altura | 221 mm |
| Voltaje de salida | 120 V |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Ancho | 170,2 mm |
| Profundidad | 431,8 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 2070 VA |
| Índice de aumento de energía | 1030 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 10 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 3 min |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 7 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 57/63 Hz |
| Batería hot-swap | Si |
| Conector | NEMA 5-20P |
| Potencia de salida | 1980 W |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga |
| Factor de poder | 0,95 |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–20R,NEMA L5-20R |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 154 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 75 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 120 V |
| Frecuencia de salida | 60 Hz |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Topología UPS | Línea interactiva |
NOBREAK UPS CYBERPOWER PR2200 2200VA/1980W LCD ONDA SEN PURA MIN
- Marca: CyberPower
- Código del producto: PR2200LCDSL
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $18,860.70
- Sin impuestos: MXN $16,259.22
