NOBREAK UPS ONLINE 3KVA 2.7KW 120V 2U RACK TARJETA DE RED LCD USB
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 32 kg |
| Certificación | UL1778\nCSA\nFCC |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Peso del paquete | 41 kg |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Tipo de batería | BP72V15-2U, BP72V28RT-3U, BP72V18-2US |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 3 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altura | 87 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 648 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 3000 VA |
| Voltaje nominal de salida | 120 V |
| Conexiones de salida | 4 x 5-15R & 4 x 5-15/20R &1 x L5-30R |
| Índice de aumento de energía | 570 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 11.3 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 4.1 min |
| Voltaje nominal de entrada | 120 V |
| Color del producto | Negro |
| Nivel de ruido | 50 Db |
| Cantidad de salidas AC | 9 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Máxima corriente | 24 A |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 2U |
| Profundidad del paquete | 996 mm |
| Altura del paquete | 216 mm |
| Ancho del paquete | 594 mm |
| Material de la cubierta | Acero |
| Conector | NEMA L5-30P |
| Eficiencia | 99% |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Acorde RoHS | Si |
| Factor de poder | 0.9 |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R,NEMA L5-30R |
| Factor de cima | 3:1 |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 127 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 100 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 100 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 127 V |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación del voltaje de salida | 2% |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
NOBREAK UPS ONLINE 3KVA 2.7KW 120V 2U RACK TARJETA DE RED LCD USB
- Marca: Grupo Otello
- Código del producto: SU3000RTXLCD2U
- Disponibilidad: 7
-
MXN $36,417.30
- Sin impuestos: MXN $31,394.22
