Nexxt - Cable de interconexión - RJ-45 (M) a RJ-45 (M) - 7.6 m - UTP - CAT 5e - moldeado, trenzado - azul
Características
| Marca: | Nexxt Solutions |
| Artículo: | Cable de Conexión |
| Modelo: | AB360NXT46 |
| Tipo de cable: | Cable de par trenzado sin blindaje “UTP” |
| Número de pares: | 4 |
| Número de conductores: | 8 |
| Material conductor: | Cobre trenzado multifilar |
| Calibre del conductor: | 24 AWG |
| Material del revestimiento interior: | HDPE (CMI-75E) | Par 1:Azul y blanco/ Azul | Par 2: Naranja y blanco/ Naranja | Par 3: Verde y blanco/ Verde | Par 4: Marrón y blanco/ Marrón |
| Características externas: | Material del revestimiento externo: 75ºC PVC (CMI-80S) | Diámetro promedio del cable: 5,5 ± 0,3mm | Color disponible del revestimiento: gris |
| Impedancia característica (Zo): | 100 Ohm ± 15% |
| Desequilibrio capacitivo resistivo de CC: | 3% |
| Velocidad mínima de propagación: | 0,65C |
| Cumplimiento de estándar PoE: | IEEE802.3af, PoE tipo 1 (15,4 Watts/100m) | IEEE802.3at, PoE tipo 2 (30 Watts/100m) | IEEE802.3bt, PoE tipo 3 (60 Watts/100m) |
| Color del conector: | Transparente - moldeado |
| Material del conector : | Policarbonato UL 94V-2 |
| Material del contacto: | Bronce fosforoso bañado con níquel de 50-60 micro pulgadas |
| Acabado del contacto: | Enchape de oro de 50 micro pulgadas como mínimo |
| Velocidad de transmisión: | 100 Mbps |
| Ancho de banda: | 100 MHz |
| Longitud del cable: | 7.62 m |
| Garantía: | Limitada de por vida |
| Color: | Azul |
| Características | |
| Certificación | ISO/IEC/ANSI/TIA/EIA/EN |
| Longitud de cable | 7,6 m |
| Color del cable | Azul |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Acorde RoHS | No |
| Cable estándar | Cat5e |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| Género del conector | Macho/Macho |
Nexxt - Cable de interconexión - RJ-45 (M) a RJ-45 (M) - 7.6 m - UTP - CAT 5e - moldeado, trenzado - azul
- Marca: Nexxt Solutions Infrastru
- Código del producto: AB360NXT46
- Disponibilidad: 5
-
MXN $222.09
- Sin impuestos: MXN $191.46
