No-Break CDP R-SMART 2010 - 2000 VA, 1200 W, Color blanco, Hogar y Oficina
Características
| Marca: | CDP |
| Artículo: | UPS |
| Modelo: | R-Smart 2010 |
| Tipo: | Interactivo |
| Capacidad: | 2000VA/1200Watts |
| Voltaje de entrada: | 120 Vca |
| Frecuencia de entrada: | 50 / 60 Hz +/- 3% |
| Rango de voltaje: | 81 - 145 Vca |
| Voltaje de salida: | 120 Vca |
| Frecuencia de salida: | 60 Hz +/- 1 |
| Cantidad y tipo de salidas: | 5 con regulación AVR y respaldo de batería + 5 con supresión de picos |
| Protección de picos de voltaje: | 560 Joules |
| Dimensiones: | 39 cm x 20 cm x 14.6 cm |
| Peso: | 12 kg |
| Características |
| Pantalla |
LCD |
| Peso |
12 kg |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 90% |
| Factor de forma |
Compacto |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Altura |
145 mm |
| Indicadores LED |
Si |
| Tiempo de respuesta |
2 ms |
| Tiempo de recarga de la batería |
6 h |
| Ancho |
390 mm |
| Profundidad |
200 mm |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
2000 VA |
| Color del producto |
Negro |
| Nivel de ruido |
45 dB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 |
1 |
| Frecuencia de entrada |
50/60 Hz |
| Máxima corriente |
10 A |
| Puerto - RS-232 |
1 |
| Eficiencia |
10% |
| Potencia de salida |
1200 W |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15R |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
145 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
81 V |
| Topología UPS |
Línea interactiva |
| Tiempo de espera (máx.) |
10 ms |