No-Break CDP RU-SMART 1010 - 1000 VA, 500 W, Color blanco, Hogar y Oficina
Características
| Marca: | CDP |
| Artículo: | UPS |
| Modelo: | RU-Smart 1010 |
| Tipo: | Interactivo |
| Capacidad: | 1000VA/500Watts |
| Voltaje de entrada: | 120 Vca |
| Frecuencia de entrada: | 50 / 60 Hz +/- 3% |
| Rango de voltaje: | 80 - 145 Vca |
| Voltaje de salida: | 120 Vca |
| Frecuencia de salida: | 50 / 60 Hz +/- 1 |
| Cantidad y tipo de salidas: | 5 con regulación AVR y respaldo de batería + 5 con supresión de picos |
| Protección de picos de voltaje: | 560 Joules |
| Dimensiones: | 23 cm x 21 cm x 11 cm |
| Peso: | 5.6 kg |
| Características |
| Pantalla |
LCD |
| Peso |
6,6 kg |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Altura |
112 mm |
| Indicadores LED |
Si |
| Tiempo de respuesta |
6 ms |
| Tiempo de recarga de la batería |
5 h |
| Ancho |
230 mm |
| Profundidad |
205 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
1000 VA |
| Índice de aumento de energía |
99 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga |
30 min |
| Color del producto |
Negro, Blanco |
| Cantidad de puertos USB 2.0 |
5 |
| Cantidad de salidas AC |
10 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
50/60 Hz |
| Máxima corriente |
4,1 A |
| Voltaje de la pila |
12 V |
| Potencia de salida |
500 W |
| Capacidad de la batería |
9 Ah |
| Voltaje de operación de salida (min) |
110 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
120 V |
| Regulación del voltaje de salida |
-30 - 25% |
| Topología UPS |
En espera (Fuera de línea) o Standby (Offline) |