No Break Capacidad 1000 VA 900 W - 120 V. Dobl APC SRT1000RMXLA, 1000 VA, 900 W, 3 h, Negro, Industrial y Oficina
Características
| Marca: | APC |
| Artículo: | UPS |
| Modelo: | SRT1000RMXLA |
| Voltaje de entrada principal: | 120 voltios |
| Voltaje de salida principal: | 120 voltios |
| Potencia nominal en W: | 900W |
| Potencia nominal en VA: | 1000VA |
| Tipo de conexión de entrada: | NEMA 5-15P |
| Tipo de conexión de salida: | 6 NEMA 5-15R |
| Número de unidad de rack: | 2U |
| Longitud de cable: | 1,83 metros |
| Tipo de batería: | Batería sellada de plomo |
| Tiempo típico de recarga: | 3 horas |
| Voltaje de batería: | 48V |
| Potencia de carga de la batería: | 102W nominales |
| Topología: | Doble conversión en línea |
| Físico: | Color Negro | Dimensiones: 8.5 cm x 43.2 cm x 50.8 cm | Peso: 22 kg| ubicación de montaje Frontal | Con montaje en bastidor | Posición de montaje: Horizontal |
| Tipo de onda: | Onda sinusoidal |
| Frecuencia asignada de empleo: | Detección automática de 40-70 Hz |
| Comunicaciones y manejo: | Ranuras libres: 1 | Alarma: Alarmas audibles y visibles: priorizadas por gravedad | Interruptor de emergencia (EPO) |
| Unidades de embalaje: | 24,6 cm x 74,9 cm x 59,4 cm | 29,6 kg |
| Periodo de garantía: | 3 años para reparación o reemplazo (no incluye baterías) y 2 años para baterías |
| Características |
| Pantalla |
LCD |
| Peso |
22 kg |
| Certificación |
CSA C22.2 No.107.3-05, |
| Tecnología de batería |
Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Altitud de funcionamiento |
0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-20 - 50 °C |
| Peso del paquete |
29,6 kg |
| Factor de forma |
Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Certificado Energy Star |
Si |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Numero de baterías soportadas |
1 |
| Longitud de cable |
1,83 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje |
0 - 95% |
| Altitud no operativa |
0 - 15000 m |
| Altura |
85 mm |
| Voltaje de salida |
120 V |
| Indicadores LED |
Estado |
| Tiempo de recarga de la batería |
3 h |
| Ancho |
432 mm |
| Profundidad |
508 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Apagado de emergencia |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
1000 VA |
| Índice de aumento de energía |
432 J |
| Color del producto |
Negro |
| Cables incluidos |
Cable USB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos |
1 |
| Cantidad de salidas AC |
6 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
40 - 70 Hz |
| Capacidad del rack |
2U |
| Profundidad del paquete |
749 mm |
| Altura del paquete |
246 mm |
| Ancho del paquete |
594 mm |
| Tarjeta de garantía |
Si |
| Guía de instalación rápida |
Si |
| Conector |
NEMA 5-15P |
| Potencia de salida |
900 W |
| Salida de voltaje THD |
2% |
| Código IP (International Protection) |
IP20 |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5-15R |
| Factor de cima |
3:1 |
| Arranque en frío |
Si |
| Prueba de baterías automática |
Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
150 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
50 V |
| Frecuencia de salida |
50/60 Hz |
| Forma de onda |
Seno |
| CD de software |
Si |
| Interfaz en serie |
Si |
| Topología UPS |
Doble conversión (en línea) |
| soporte |
Si |
| CD fuente |
Si |
| Puerto USB |
Si |
| SmartSlot |
Si |
| Duración de la batería (máx) |
5 año(s) |