No Break Capacidad 1000VA - 600 watt, 120v, 8 APC SMC1000C, 1000 VA, 600 W, 3 h, Negro, Industrial y Oficina
Características
| Marca: | APC |
| Artículo: | Unidad Smart-UPS |
| Voltaje de entrada principal: | 120 V |
| Voltaje de salida principal: | 120 V |
| Potencia Nominal En Va: | 1000 VA |
| Tipo de conexión de entrada: | NEMA 5-15P |
| Tipo de conexión de salida: | 8 NEMA 5-15R |
| Longitud De Cable: | 1,83 m |
| Número De Cables: | 1 |
| Tipo De Batería: | Batería sellada de plomo |
| Equipo Suministrado: | Cable USB |
| Potencia De Carga De La Batería (Vatios): | 72 W nominales |
| Color: | Negro |
| Dimensiones: | 21,9 cm x 17,1 cm x 43,9 cm |
| Peso: | 17 kg |
| Ubicación De Montaje: | Frontal |
| Entrada: | Barras De Separación: 85...136 V ajustable 93...130 V | Frecuencia Asignada De Empleo: 50/60 Hz +/- 3 Hz con detección automática |
| Salida: | Distorsión Armónica: Menos que 5% | Potencia máxima configurable en Va: 1000 VA | Máxima Potencia Configurable (Vatios): 600 vatios | Tiempo De Transferencia: Valor típico 6 ms, Valor máximo 10 ms | Topología: Línea interactiva | Tipo de onda: Onda Sienoidal |
| Función De Alarma: | Estatus multifuncional LCD y consola con control |
| Clasificación De Energía De Sobrecarga (Joules): | 680 J |
| Paquete: | Número De Unidades En El Paquete : 1 | Dimensiones del paquete: 33 cm x 59 cm x 33 cm | Peso del paquete: 19,57 kg |
| Garantía: | Reparación o reemplazo por 2 años |
| Características |
| Pantalla |
LCD |
| Peso |
17 kg |
| Certificación |
CSA, CSA C22.2 No. 107.1, ENERGY STAR V1.0 (USA), FCC 15 B, ICES-003, UL 1778 |
| Tecnología de batería |
Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Altitud de funcionamiento |
0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 95% |
| Cantidad por tarima |
12 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-15 - 45 °C |
| Peso del paquete |
19.6 kg |
| Factor de forma |
Tower |
| Certificado Energy Star |
Si |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Tipo de serie de interfaz |
RJ-45 |
| Longitud de cable |
1.83 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje |
0 - 95% |
| Altitud no operativa |
0 - 15000 m |
| Altura |
219 mm |
| Voltaje de salida |
120 V |
| Tiempo de recarga de la batería |
3 h |
| Ancho |
171 mm |
| Profundidad |
439 mm |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
1000 VA |
| Índice de aumento de energía |
680 J |
| Cartucho para batería de repuesto |
APCRBC142 |
| Color del producto |
Negro |
| Nivel de ruido |
41 Db |
| Cables incluidos |
Cable USB |
| Cantidad de salidas AC |
8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
50/60 Hz |
| Batería hot-swap |
Si |
| Profundidad del paquete |
590 mm |
| Altura del paquete |
330 mm |
| Ancho del paquete |
330 mm |
| Conector |
NEMA 5-15P |
| Potencia de salida |
600 W |
| Acorde RoHS |
Si |
| Salida de voltaje THD |
5% |
| Protección de sobrecarga |
Si |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI |
Si |
| Arranque en frío |
Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
136 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
85 V |
| Voltaje de operación de salida (min) |
110 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
127 V |
| Frecuencia de salida |
50/60 Hz |
| Forma de onda |
Seno |
| Auto-re arranque |
Si |
| CD de software |
Si |
| Interfaz en serie |
Si |
| Topología UPS |
Línea interactiva |
| CD fuente |
Si |
| Puerto USB |
Si |
| Tiempo de espera (mín.) |
6 ms |
| Tiempo de espera (máx.) |
10 ms |
| Modos de alarma audibles |
Alarma de batería baja |
| Duración de la batería (máx) |
5 Año(s) |