No Break Capacidad 1440 VA 1000 watts - 120V, APC SMT1500C, 1440 VA, 1000 W, 3 h, Negro, Industrial y Oficina
Características
| Marca: | APC |
| Artículo: | UPS |
| Modelo: | SMT1500C |
| Topología UPS: | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida: | 1,44 kVA |
| Potencia de salida: | 1000 W |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 75 V |
| Voltaje de entrada de operación (max): | 154 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía: | 680 J |
| Tiempo de respuesta: | 10 ms |
| Tipo de salida AC: | NEMA 5-15R |
| Cantidad de salidas AC: | 8 salidas AC |
| Otros puertos e interfaces: | SmartSlot, Puerto USB, Interfaz en Serie |
| Factor de forma: | Torre |
| Longitud de cable: | 1,83 m |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Tiempo de recarga de la batería: | 3 h |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Voltaje salida: | 120 V |
| Características |
| Pantalla |
LCD |
| Peso |
24.6 kg |
| Certificación |
REACH |
| Tecnología de batería |
Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Altitud de funcionamiento |
0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-15 - 45 °C |
| Peso del paquete |
27.2 kg |
| Factor de forma |
Tower |
| Certificado Energy Star |
Si |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Numero de baterías soportadas |
1 |
| Longitud de cable |
1.83 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje |
0 - 95% |
| Altitud no operativa |
0 - 15000 m |
| Altura |
219 mm |
| Indicadores LED |
Estado |
| Tiempo de respuesta |
10 ms |
| Tiempo de recarga de la batería |
3 h |
| Ancho |
171 mm |
| Profundidad |
439 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
1440 VA |
| Índice de aumento de energía |
680 J |
| Color del producto |
Negro |
| Nivel de ruido |
45 Db |
| Cables incluidos |
RS-232, Cable USB |
| Cantidad de salidas AC |
8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
50/60 Hz |
| Batería hot-swap |
Si |
| Administración basada en web |
Si |
| Profundidad del paquete |
590 mm |
| Altura del paquete |
330 mm |
| Ancho del paquete |
330 mm |
| Potencia de salida |
1000 W |
| Acorde RoHS |
Si |
| Funciones de protección de poder |
Cortocircuito |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5-15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI |
Si |
| Arranque en frío |
Si |
| Prueba de baterías automática |
Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
154 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
75 V |
| Voltaje de operación de salida (min) |
110 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
127 V |
| Forma de onda |
Seno |
| Regulación automática de voltaje (AVR) |
Si |
| Auto-re arranque |
Si |
| CD de software |
Si |
| Interfaz en serie |
Si |
| Topología UPS |
Línea interactiva |
| CD fuente |
Si |
| Puerto USB |
Si |
| SmartSlot |
Si |
| Modos de alarma audibles |
Suena una alarma cuando cambia a la batería, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Duración de la batería (máx) |
5 Año(s) |