No Break Capacidad 2880 VA 2700 watts - 120V, APC SMT3000RM2UC, 2880 VA, 2700 W, 3 h, Negro, Industrial y Oficina
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 44.3 kg |
| Certificación | FCC, CSA, UL |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Cantidad por tarima | 8 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Peso del paquete | 51.7 kg |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Certificado Energy Star | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Longitud de cable | 2.44 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Altura | 86 mm |
| Indicadores LED | Estado |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Ancho | 480 mm |
| Profundidad | 683 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 2880 VA |
| Índice de aumento de energía | 459 J |
| Color del producto | Negro |
| Nivel de ruido | 55 Db |
| Cables incluidos | RS-232, Cable USB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 2U |
| Administración basada en web | Si |
| Profundidad del paquete | 980 mm |
| Altura del paquete | 254 mm |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Conector | NEMA L5-30P |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Salida de voltaje THD | 5% |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5-15R,NEMA 5–20R |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 154 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 75 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 110 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 127 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Tornillos incluidos | Si |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Auto-re arranque | Si |
| CD de software | Si |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| CD fuente | Si |
| Puerto USB | Si |
| SmartSlot | Si |
| Compensación de tensión por temperatura | Si |
| Duración de la batería (máx) | 5 Año(s) |
No Break Capacidad 2880 VA 2700 watts - 120V, APC SMT3000RM2UC, 2880 VA, 2700 W, 3 h, Negro, Industrial y Oficina
- Marca: APC
- Código del producto: SMT3000RM2UC
- Disponibilidad: 35
-
MXN $32,133.40
- Sin impuestos: MXN $27,701.21
