No Break Capacidad 3000va - 2700watts, 208v, 3 APC SRT3000XLT, 3000 VA, 2700 W, 3 h, Negro
Características
| Marca: | APC |
| Artículo: | UPS |
| Modelo: | SRT3000XLT |
| Topología UPS: | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida: | 3 kVA |
| Potencia de salida: | 2700 W |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 100 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía: | 340 J |
| Tipo de salida AC: | NEMA L6-20R, NEMA L6-30P |
| Conector: | NEMA L6-20P |
| Cantidad de salidas AC: | 3 salidas AC |
| Otros puertos e interfaces: | Puerto USB 2.0, Puerto Serial, Ethernet RJ-45 |
| Factor de forma: | Torre |
| Tiempo de recarga de la batería: | 3 h |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Voltaje salida: | 208 V |
| Características |
| Peso |
31,3 kg |
| Certificación |
CSA C22.2 No.107.3-05, FCC Part 15 Class A, UL 1778 |
| Tecnología de batería |
Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 95% |
| Cantidad por tarima |
6 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-15 - 45 °C |
| Peso del paquete |
36,7 kg |
| Factor de forma |
Torre |
| Certificado Energy Star |
Si |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Numero de baterías soportadas |
1 |
| Puerto serial |
1 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje |
0 - 95% |
| Altura |
432 mm |
| Tiempo de recarga de la batería |
3 h |
| Ancho |
85 mm |
| Profundidad |
635 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Apagado de emergencia |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
3000 VA |
| Índice de aumento de energía |
340 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga |
8,3 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa |
2,3 min |
| Color del producto |
Negro |
| Nivel de ruido |
55 dB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 |
1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos |
1 |
| Cantidad de salidas AC |
3 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
50/60 Hz |
| Profundidad del paquete |
871 mm |
| Altura del paquete |
246 mm |
| Ancho del paquete |
599 mm |
| Tipo de empaque |
Caja |
| Voltaje de la pila |
96 V |
| Conector |
NEMA L6-20P |
| Eficiencia |
91% |
| Potencia de salida |
2700 W |
| Código IP (International Protection) |
IP20 |
| Tipo de salida AC |
NEMA L6-20R,NEMA L6-30P |
| Factor de cima |
3:1 |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
275 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
100 V |
| Voltaje de operación de salida (min) |
208 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
240 V |
| Forma de onda |
Seno |
| Topología UPS |
Doble conversión (en línea) |
| Modos de alarma audibles |
Battery replacement |