No Break Capacidad 500 VA - 300W, 120V con Reg APC BV500, 500 VA, 300 W, 8 h, Negro, Hogar y Oficina
Características
| Marca: | APC |
| Artículo: | UPS |
| Modelo: | BV500 |
| Voltaje de entrada principal: | 120 V |
| Potencia nominal en W: | 300 W |
| Potencia nominal en VA: | 500 VA |
| Tipo de conexión de entrada: | NEMA 5-15P |
| Longitud de cable: | 1.50 m |
| Dimensiones: | 9.25 cm x 16.5 cm x 30.5 cm |
| Peso: | 3.9 kg |
| Entrada: | Frecuencia asignada de empleo 50/60 Hz +/- 5 Hz ((*)) auto-sensing ((*)) | barras de separación 89...145 V |
| Salida: | Máxima potencia configurable (vatios) 300 W Frecuencia de salida (sincronizada a red eléctrica principal) 50/60 Hz +/- 1 Hz no sincronizada Topología Línea interactiva Tipo de forma de onda Aproximación acompasada de una onda sinusoidal Maximum configurable power in VA 500 VA Tiempo de transferencia Valor típico 6 ms : Valor máximo 10 ms |
| Garantía: | Reparación o reemplazo por 2 años |
| Ambiental: | Temperatura ambiente de funcionamiento 0…40 °C | Humedad relativa 0…90 % | altitud máxima de funcionamiento 0...6667 ft | temperatura ambiente de almacenamiento -20…50 °C| Humedad relativa de almacenamiento 0…90 % | altitud de almacenamiento 0.00…15240.00 m | nivel acústico 40 dBA|grado de protección IP IP20 |
| Tipo de conexión de salida: | 6 NEMA 5-15R |
| Características |
| Peso |
3.9 kg |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 90% |
| Peso del paquete |
4.2 kg |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Longitud de cable |
1.52 m |
| Altura |
92 mm |
| Ancho |
165 mm |
| Profundidad |
305 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
500 VA |
| Color del producto |
Negro |
| Nivel de ruido |
40 Db |
| Cables incluidos |
Cable de alimentación de entrada |
| Cantidad de salidas AC |
6 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
50/60 Hz |
| Profundidad del paquete |
143 mm |
| Altura del paquete |
373 mm |
| Ancho del paquete |
237 mm |
| Manual de usuario |
Si |
| Conector |
NEMA 5-15P |
| Potencia de salida |
300 W |
| Acorde RoHS |
Si |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5-15R |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
120 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
120 V |
| Frecuencia de salida |
50/60 Hz |
| Forma de onda |
Seno |
| Topología UPS |
Línea interactiva |
| Modos de alarma audibles |
Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Duración de la batería (máx) |
5 Año(s) |