No-Break KOBLENZ 20012-USB/R - 2000 VA, 1200 W, 4 h, Negro, Oficina
Características
| Marca: | Koblenz |
| Artículo: | UPS |
| Modelo: | 20012 USB/R |
| Tipo: | Interactivo con regulador de voltaje integrado |
| Capacidad: | Potencia 2000 VA/ 1200 W |
| Fase Monofásica: | 120V |
| Topología: | onda cuasisenoidal |
| Arranque: | en frío Soportado |
| Tensión de salida nominal: | 120Vca ± 10% |
| Frecuencia de salida: | 50/60 Hz |
| Conexiones de salida: | (6) NEMA 5-15R con protección de batería y (2) NEMA 5-15R con supresión de picos |
| Capacidad de sobrecarga: | (con tensión de línea) 25% |
| Voltaje de Entrada: | 120 V |
| Rango de Voltaje: | 89 - 145 Vca |
| Frecuencia de Entrada: | 60 Hz ± 5% |
| Tipo de Clavija: | NEMA 5-15P |
| Longitud del Cable: | 1.8m |
| Tipo de Batería: | VRLA batería sellada de plomo ácido libre de mantenimiento a prueba de filtración |
| Baterías Pre-Instaladas: | (2) 12V 9Ah |
| Panel Control LED: | odo AC - (En línea) modo batería, batería baja, sobrecarga, reemplazo de batería |
| Supresión de Pico: | 316 Joules |
| Dimensiones: | 39.7 cm x 20.5 cm x 14.6 cm |
| Peso: | 11.5 kg |
| Características |
| Peso |
11,5 kg |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 90% |
| Factor de forma |
Compacto |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Altura |
205 mm |
| Indicadores LED |
Si |
| Tiempo de respuesta |
4 ms |
| Tiempo de recarga de la batería |
4 h |
| Ancho |
146 mm |
| Profundidad |
397 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
2000 VA |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa |
50 min |
| Color del producto |
Negro |
| Nivel de ruido |
40 dB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 |
1 |
| Puertos de módem (RJ-11) |
2 |
| Cantidad de salidas AC |
8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
60 Hz |
| Potencia de salida |
1200 W |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15R |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
147 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
92 V |
| Voltaje de operación de salida (min) |
120 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
120 V |