No-Break KOBLENZ 20015 OL USB/R - 2000 VA, 1600 W, Negro
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Certificación | NOM-001-SCFI-1993, ISO 9001: 2015 ANCE |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Longitud de cable | 1.8 m |
| Altura | 19000 mm |
| Ancho | 410 mm |
| Profundidad | 438 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 2000 VA |
| Conexiones de salida | (8) NEMA 5-15R |
| Índice de aumento de energía | 450 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 9 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 3 min |
| Color del producto | Metálico |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Nivel de ruido | 50 Db |
| Tipo de conexión de salida | NEMA 5-15R |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 2U |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Material de la cubierta | Metal |
| Potencia de salida | 1600 W |
| Tipo de salida AC | NEMA 5-15R,NEMA 5–20P |
| Factor de cima | 3:1 |
| Capacidad de la batería | 9 Ah |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 120 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 120 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 120 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 120 V |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Estante de montaje | Si |
| Conector de interruptor de apagado emergencia (EPO por sus sigla | Si |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| TDH (carga lineal) | 3% |
| THD (carga no lineal) | 6% |
| Tiempo de recarga de la batería (90%) | 4 h |
No-Break KOBLENZ 20015 OL USB/R - 2000 VA, 1600 W, Negro
- Marca: Koblenz
- Código del producto: 20015 OL USB/R
- Disponibilidad: 1
-
MXN $9,900.37
- Sin impuestos: MXN $8,534.80
