No-Break TRIPP-LITE - 2200 VA, 1600 W, 4 h, Color blanco, Oficina
| Características | |
| Peso | 23,8 kg |
| Certificación | UL1778, CSA, NOM, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Peso del paquete | 26,7 kg |
| Factor de forma | Torre |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 2,44 m |
| Puerto serial | 2 |
| Altura | 362 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Ancho | 235 mm |
| Profundidad | 305 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 2200 VA |
| Índice de aumento de energía | 480 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 19 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 7 min |
| Color del producto | Blanco |
| Nivel de ruido | 47 dB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Puertos de módem (RJ-11) | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 9 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Máxima corriente | 20 A |
| Batería hot-swap | Si |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Profundidad del paquete | 502 mm |
| Altura del paquete | 406 mm |
| Ancho del paquete | 375 mm |
| Material de la cubierta | Policarbonato |
| Conector | NEMA 5-20P |
| Eficiencia | 94% |
| Potencia de salida | 1600 W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Bajo voltaje |
| Factor de poder | 0,7 |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R,NEMA 5–20R |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 147 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 79 V |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación del voltaje de salida | -18, +8% |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) | 0 - 95% |
No-Break TRIPP-LITE - 2200 VA, 1600 W, 4 h, Color blanco, Oficina
- Marca: Tripp-Lite
- Código del producto: Smart2200VS
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $16,835.21
- Sin impuestos: MXN $14,513.11
