No-Break TRIPP-LITE - 5000 VA, 3750 W, 4 h, Negro, Industrial
| Características | |
| Peso | 65,1 kg |
| Certificación | UL1778, CSA, NOM, FCC Part 15 Category A, |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Peso del paquete | 82,6 kg |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 3 m |
| Puerto serial | 2 |
| Altura | 133 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Ancho | 444 mm |
| Profundidad | 635 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 5000 VA |
| Conexiones de salida | 8 x 5-15/20R\n2 x L6-20R\n1 x L6-30R |
| Índice de aumento de energía | 1020 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 20 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 8,5 min |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 11 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Máxima corriente | 30 A |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 3U |
| Profundidad del paquete | 800 mm |
| Altura del paquete | 286 mm |
| Ancho del paquete | 584 mm |
| Material de la cubierta | Acero |
| Conector | NEMA L6-30P |
| Eficiencia | 97% |
| Potencia de salida | 3750 W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Bajo voltaje |
| Factor de poder | 0,75 |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–20R,NEMA L6-20R,NEMA L6-30R |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 260 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 167 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 120 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 208 V |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación del voltaje de salida | +/- 5% |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Topología UPS | Línea interactiva |
No-Break TRIPP-LITE - 5000 VA, 3750 W, 4 h, Negro, Industrial
- Marca: Tripp-Lite
- Código del producto: SMART5000XFMRXL
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $52,079.55
- Sin impuestos: MXN $44,896.16
