No break - capacidad 10000vas, 10000watts, 208 APC SRT10KRMXLT, 10000 VA, 10000 W, 1, 50 h, Negro, Industrial y Oficina
Características
| Marca: | APC |
| Artículo: | UPS |
| Topología: | Doble conversión en línea |
| Voltaje de entrada principal: | 208 V |
| Otros voltajes de entrada: | 240 V |
| Tipo de conector de entrada: | 1 x cable duro 3-hilos (2PH + G) |
| Barras de separación (entrada): | 100–275 V ajustable (media carga) |
| Frecuencia de entrada: | 40–70 Hz Auto-sensado |
| Voltaje de salida principal: | 208 V |
| Otros voltajes de salida: | 240 V |
| Potencia nominal (W): | 10,000 W |
| Potencia nominal (VA): | 10,000 VA |
| Tipo de salida: | 4 x NEMA L6-20R, 2 x NEMA L6-30R |
| Tipo de conector de salida: | 1 x cable duro 3-hilos (2PH + G) |
| Factor de cresta: | 30/12/1899 03:01:00 a. m. |
| Tipo de bypass: | Interno (automático y manual) |
| Distorsión armónica: | Menos de 2% |
| Tipo de forma de onda: | Onda senoidal |
| Frecuencia de salida: | 50/60 Hz +/- 3 Hz sincronizada a la red eléctrica |
| Tiempo típico de recarga: | 1.5 h |
| Cartuchos de batería de recambio: | 2 |
| Vida útil de la batería: | 3 a 5 años |
| Potencia de carga de la batería (nominal): | 1191 W |
| Batería de repuesto: | APCRBC140 |
| Tipo de batería: | Batería sellada de plomo |
| Voltaje de la batería: | +/-192 V (dividida con referencia a neutro) |
| Duración prolongable: | Sí (requiere módulos externos) |
| Color: | Negro |
| Altura: | 26.3 cm |
| Anchura: | 43.2 cm |
| Profundidad: | 71.5 cm |
| Peso del producto: | 111.58 kg |
| Montaje: | Con montaje en bastidor |
| Montaje en 2 postes: | No (0) |
| Preferencia de montaje: | Sin preferencia |
| Compatible con USB: | Sí |
| Número de unidades de rack: | 6U |
| Subfamilia en web: | High density |
| Redundancia: | No |
| Equipo suministrado: | DC con software, CD de documentación, Guía de instalación, Piezas para montaje en rack, Brackets para rack, Rieles para rack, Sonda de temperatura, Cable USB, Tarjeta de garantía, Tarjeta de manejo Web/SNMP |
| Características |
| Pantalla |
LCD |
| Peso |
111.6 kg |
| Software incluido |
CSA C22.2 No.107.3-05, FCC Part 15 Class A, NOM, OSHPD, UL 1778, REACH |
| Tecnología de batería |
Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Altitud de funcionamiento |
0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 95% |
| Cantidad por tarima |
1 pieza(s) |
| Tecnología de cableado |
10/100Base-T |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-15 - 45 °C |
| Peso del paquete |
129.7 kg |
| Factor de forma |
Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Certificado Energy Star |
Si |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Tipo de serie de interfaz |
RJ-45 |
| Puerto serial |
1 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje |
0 - 95% |
| Altura |
263 mm |
| Indicadores LED |
alarma, Estado |
| Tiempo de recarga de la batería |
1.5 h |
| Ancho |
432 mm |
| Profundidad |
715 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Apagado de emergencia |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
10000 VA |
| Índice de aumento de energía |
480 J |
| Cartucho para batería de repuesto |
APCRBC140 |
| Color del producto |
Negro |
| Cables incluidos |
Cable USB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos |
2 |
| Cantidad de salidas AC |
7 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
40 - 70 Hz |
| Batería hot-swap |
Si |
| Capacidad del rack |
6U |
| Administración basada en web |
Si |
| Profundidad del paquete |
1000 mm |
| Altura del paquete |
461 mm |
| Ancho del paquete |
600 mm |
| Tarjeta de garantía |
Si |
| Guía de instalación rápida |
Si |
| Potencia de salida |
10000 W |
| Acorde RoHS |
Si |
| Salida de voltaje THD |
2% |
| Protección de sobrecarga |
Si |
| Código IP (International Protection) |
IP20 |
| Tipo de salida AC |
NEMA 6–20R,NEMA 6–30R |
| Factor de cima |
3:1 |
| Arranque en frío |
Si |
| Prueba de baterías automática |
Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
275 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
160 V |
| Voltaje de operación de salida (min) |
208 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
240 V |
| Frecuencia de salida |
60 Hz |
| Capacidad de la batería |
1799 VAh |
| Forma de onda |
Seno |
| Auto-re arranque |
Si |
| CD de software |
Si |
| Interfaz en serie |
Si |
| Topología UPS |
Doble conversión (en línea) |
| Sensor de temperatura |
Si |
| Estante de montaje |
Si |
| CD fuente |
Si |
| Puerto USB |
Si |
| SmartSlot |
Si |
| Duración de la batería (máx) |
5 Año(s) |