OPS IMPRESORA MONOCROMATICA HP LASERJET ENTERPRISE M501DN, 45 PPM, DUPLEX, RED
| Características | |
| Frecuencia del procesador | 1500 MHz |
| Memoria interna | 256 MB |
| Color | No |
| Resolución máxima | 4800 x 600 DPI |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 11.4 kg |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 43 ppm |
| Capacidad de salida máxima | 250 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 1200 hojas |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 70% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 14.5 kg |
| Listo para redes | Si |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 100000 páginas por mes |
| Certificado Energy Star | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32.5 °C |
| Memoria interna máxima | 256 MB |
| Ethernet | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Altura | 289 mm |
| Ancho | 418 mm |
| Profundidad | 376 mm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 5.8 s |
| Color del producto | Blanco |
| Consumo de energía (apagado) | 0.1 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 6.1 W |
| Colores de impresión | Negro |
| Certificado para Blue Angel | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Wifi | No |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 660 W |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Cart | 34 ppm |
| Número de líneas en pantalla | 2 líneas |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Profundidad del paquete | 398 mm |
| Altura del paquete | 466 mm |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Capacidad de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Márgenes de impresión | 5 mm |
| Ciclo de trabajo | 1500 - 6000 páginas por mes |
| Enery Star Consumo Eléctrico Típico (TEC) | 1.677 kWh/week |
| Procesador incorporado | Si |
| Interfaz estándar | Ethernet,USB 2.0 |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Pantalla incorporada | Si |
| Modos de impresión a doble cara | Auto |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Segmento HP | Small medium business |
| Bandeja multiusos | Si |
| Capacidad total de entrada | 550 hojas |
| Capacidad total de salida | 250 hojas |
| Idiomas de la descripción de la página | PCL 5,PCL 6,PDF 1.7,PWG,PostScript 3,URF |
| Número máximo de bandejas de entrada | 3 |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Tipos de medios de la bandeja de papel | Papel bond, Cartulina, Sobres, Papel grueso, Etiquetas, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Papel rugoso, Transparencias |
| Number of printer fonts | 84 |
OPS IMPRESORA MONOCROMATICA HP LASERJET ENTERPRISE M501DN, 45 PPM, DUPLEX, RED
- Marca: Hewlett Packard
- Código del producto: J8H61A#BGJ
- Disponibilidad: 7
-
MXN $6,950.15
- Sin impuestos: MXN $5,991.51
