PC de escritorio LENOVO ThinkCentre M70Q Gen 5 - Intel® Core™ i7-14700T, 32 GB, DDR5, 512 GB SSD, Windows 11 Pro.
Características
| Marca: | Lenovo |
| Artículo: | Desktop |
| Modelo: | 12TES54D00 |
| Serie: | ThinkCentre |
| Sistema Operativo: | Windows 11 Pro |
| Procesador: | Intel Core i7-14700T, 20 núcleos |
| Gráficos: | Gráficos integrados Intel UHD 770 |
| Chipset: | Intel Q670 Chipset |
| Memoria: | 1x 32GB SO-DIMM DDR5-5200 |
| Ranuras de memoria: | Dos ranuras DDR5 SO-DIMM, compatible con doble canal |
| Memoria máxima: | Hasta 64GB (2x 32GB DDR5 SO-DIMM) |
| Almacenamiento: | 512GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 Performance NVMe Opal |
| Chip de audio: | Audio de alta definición (HD), Realtek ALC233VB o códec Conexant CX11771 |
| Altavoces: | 2Wx1 |
| Fuente de alimentación: | Adaptador de 135W, eficiencia del 89% |
| Teclado: | USB Calliope, negro, español (LA) |
| Ratón: | USB Calliope, negro |
| Ranuras de expansión: | Tres ranuras M.2 (una para WLAN, dos para SSD) |
| Dimensiones (AnxPrxAl): | 179 x 182.9 x 36.5 mm |
| Peso: | Aproximadamente 1.25 kg (2.76 libras) |
| Ethernet: | 100/1000M integrado |
| WLAN + Bluetooth: | Intel Wi-Fi 6 AX201, 802.11ax 2x2 + BT5.2 |
| Puertos frontales: | 1x USB-C (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), con carga de 5V@0.9A 1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), con Always On y carga de 5V@2.1A 1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2) 1x Conector combinado para auriculares/micrófono (3.5mm) |
| Puertos traseros: | 1x USB-A (Hi-Speed USB / USB 2.0) 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) 2x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2) 1x HDMI 2.1 TMDS 1x DisplayPort 1.4a (HBR2, DSC) 1x Ethernet (RJ-45) |
| Garantía: | Garantía básica 3 años, servicio in situ |
PC de escritorio LENOVO ThinkCentre M70Q Gen 5 - Intel® Core™ i7-14700T, 32 GB, DDR5, 512 GB SSD, Windows 11 Pro.
- Marca: Lenovo
- Código del producto: 12TES54D00
- Disponibilidad: 2
-
MXN $26,469.55
- Sin impuestos: MXN $22,818.58
