PDU BARRA MULTICONTACTOS 7 SALIDAS INTELLINET SUPRESOR PROTECCION DE SOBREVOLTAJE MONTAJE RACK
Características
| Marca: | Intellinet |
| Artículo: | Barra PDU |
| Puertos de conexión: | 7 salidas NEMA 5-15r |
| Botones: | Botón de encendido y apagado |
| Material: | aluminio |
| Cable de conexión: | de 3m, con conector NEMA 5-15p |
| Garantía: | 3 años de garantía |
| Estándar de los contactos: | IEC60884 |
| Tipo de entrada de alimentación: | Entrada sencilla con terminador izquierdo |
| Tipo de instalación: | frontal |
| Funciones de control: | con switch |
| Funciones de protección: | protección de sobrevoltaje |
| Tasa eléctrica: | 120 V AC, 12 A |
| Capacidad de carga máxima: | 3.5 kW |
| Humedad relativa: | 10% - 90% |
| Dimensiones: | 48.26 cm x 6.2 cm x 4.44 cm |
| Características |
| Montaje en rack |
Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
10 - 90% |
| Materiales |
Aluminio |
| Longitud de cable |
3 m |
| Altura |
62 mm |
| Ancho |
44 mm |
| Profundidad |
483 mm |
| Voltaje nominal de entrada |
120 V |
| Color del producto |
Negro |
| Máxima energía |
3500 W |
| Cantidad de salidas AC |
7 salidas AC |
| Corriente nominal de salida |
12 A |
| Pico de corriente, modo normal |
12 A |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |
Si |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15 |