PDU BARRA MULTICONTACTOS 8 SALIDAS INTELLINET C/SWITCH DE ENCENDIDO/APAGADO
Características
| Marca: | Intellinet |
| Artículo: | Barra PDU |
| Salidas: | 8 |
| Tipo de entrada de alimentación: | Entrada sencilla con terminal izquierda |
| Tipo de instalación: | frontal |
| Tamaño: | compacto de 1U para ahorro de espacio |
| Conector del cable: | IEC60906 |
| Funciones de control: | con interruptor |
| Funciones de protección: | protección contra sobrecargas |
| Color y material del chasis: | aluminio negro |
| Humedad relativa: | 10% - 90% |
| Garantía: | 3 años de garantía |
| Compatibilidad: | Para montaje en 1U de rack |
| Potencia nominal: | 125V |
| Máxima corriente de carga: | 15A |
| Dimensiones: | 48.26 cm x 4.45 cm x 4.44 cm |
| Características |
| Tipo |
Regleta eléctrica |
| Certificación |
IEC60906 |
| Materiales |
Aluminio |
| Tamaño |
48,3 cm (19") |
| Longitud de cable |
3 m |
| Altura |
482,6 mm |
| Conector |
plug type B |
| Ancho |
44,4 mm |
| Profundidad |
44,5 mm |
| Color del producto |
Negro |
| Cables incluidos |
Corriente alterna |
| Cantidad de salidas AC |
8 salidas AC |
| Máxima corriente |
15 A |
| Capacidad del rack |
1U |
| Número de productos incluidos |
1 pieza(s) |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |
Si |
| Voltaje de entrada AC |
125 V |
| Fácil montaje |
Si |
| Ancho compatible del estante |
19" |