PDU Básico para Distribución de Energía, Con 16 Contactos NEMA 5-20R, de Instalación Vertical, 20Amp, 120V
| Características | |
| Tipo | Single-phase |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 50,8 x 53,3 x 817,9 mm |
| Longitud de cable | 3 m |
| Voltaje de salida | 120 V |
| Voltaje nominal de entrada | 120 V |
| Color del producto | Negro |
| Montaje | Vertical |
| Cantidad de salidas AC | 16 salidas AC |
| Máxima corriente | 20 A |
| Capacidad del rack | 0U |
| Conector | NEMA 5–20P |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–20R |
| PDU tipos | Básico |
| Cantidad de salidas CA maestras | 16 |
PDU Básico para Distribución de Energía, Con 16 Contactos NEMA 5-20R, de Instalación Vertical, 20Amp, 120V
- Marca: Panduit
- Código del producto: P16B07M
- Disponibilidad: 52
-
MXN $4,881.47
- Sin impuestos: MXN $4,208.16
