PLOTTER HP DESIGNJET Z6, 44 PULGADAS, 111 CM IMPRESORA, 6 TINTAS, POSTSCRIPT (T8W16A)
| Características | |
| Memoria interna | 128000 MB |
| Color | Si |
| Resolución máxima | 2400 x 1200 DPI |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Peso | 86 kg |
| Certificación | ErP, WEEE, RoHS, REACH, EPEAT Silver |
| Software incluido | HP Click\nHP JetAdvantage\nHP DesignJet\nHP Color Center\nHP Partner Link\nHP MPS |
| Consumo energético | 100 W |
| Número de cartuchos de impresión | 6 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 55 °C |
| Peso del paquete | 123 kg |
| Certificado Energy Star | Si |
| Velocidad de impresión (calidad normal) | 85.1 m²/hr |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Altura | 998 mm |
| Ancho | 1802 mm |
| Profundidad | 695 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cabezal de impresora | 3 |
| Grosor de medios | 0.8 mm |
| Consumo de energía (apagado) | 0.1 W |
| Colores de impresión | Rojo cromático, Cian, Magenta, Negro mate, Foto negro, Amarillo |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 766 mm |
| Altura del paquete | 718 mm |
| Ancho del paquete | 1950 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Máximo diámetro del rollo | 13.5 cm |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 500 GB |
| Pantalla incorporada | Si |
| Cantidad de puertos RJ-45 | 1 |
| Ancho máximo del rollo | 111.8 cm |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Escaneando | No |
| Copiando | No |
| Anchos de rollo compatibles | 279 - 1118 |
| Puerto USB | No |
| HP Web Jetadmin | Si |
| Idiomas de la descripción de la página | CALS G4,JPEG,HP-GL/2,HP-RTL,PDF 1.7,PostScript 3,TIFF |
| Nivel de potencia sonora (en espera) | 33 Db |
| Nivel de presión sonora (imprimiendo) | 42 Db |
| Tipos de medios de la bandeja de papel | Anuncio |
PLOTTER HP DESIGNJET Z6, 44 PULGADAS, 111 CM IMPRESORA, 6 TINTAS, POSTSCRIPT (T8W16A)
- Marca: Hewlett Packard
- Código del producto: T8W16A
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $168,393.94
- Sin impuestos: MXN $145,167.19
