PLOTTER HP DESIGNJET Z6DR, 44 PULGADAS, 111 CM IMPRESORA, 6 TINTAS, CON V-TRIMMER POSTSCRIPT (T8W18A)
| Características | |
| Color | Si |
| Tamaño máximo de impresión | 1118 x 1676 mm |
| Resolución máxima | 2400 x 1200 DPI |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Peso | 86 kg |
| Consumo energético | 100 W |
| Número de cartuchos de impresión | 6 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 55 °C |
| Peso del paquete | 132 kg |
| Certificado Energy Star | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Ethernet | Si |
| Altura | 998 mm |
| Ancho | 1802 mm |
| Profundidad | 695 mm |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Cabezal de impresora | 3 |
| Grosor de medios | 0.8 mm |
| Consumo de energía (apagado) | 0.1 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 32 W |
| Colores de impresión | Rojo cromático, Cian, Magenta, Negro mate, Foto negro, Amarillo |
| Impresión sin bordes | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Wifi | No |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A0,A1,A2,A3,A4 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 766 mm |
| Altura del paquete | 718 mm |
| Ancho del paquete | 1950 mm |
| Rollo de papel | Si |
| Área no imprimible (soporte de rollo) | 5 mm |
| Máximo diámetro del rollo | 13.5 cm |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Precisión | 0.1% |
| Capacidad de almacenamiento interno | 500 GB |
| Pantalla incorporada | Si |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Escaneando | No |
| Copiando | No |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Idiomas de la descripción de la página | HP-GL/2,HP-RTL,PDF 1.7,PostScript 3,TIFF |
PLOTTER HP DESIGNJET Z6DR, 44 PULGADAS, 111 CM IMPRESORA, 6 TINTAS, CON V-TRIMMER POSTSCRIPT (T8W18A)
- Marca: Hewlett Packard
- Código del producto: T8W18A
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $204,251.32
- Sin impuestos: MXN $176,078.72
