Smartphone Xiaomi NOTE 14 PRO+ 5G Capacidad 8+256GB Color Lavanda
Características
| Marca: | Xiaomi |
| Artículo: | Smartphone |
| Modelo: | Xiaomi Note 14 Pro+ 5G |
| Procesador: | Snapdragon 7s Gen 3 |
| Pantalla: | 6.67" CrystalRes AMOLED, 2712×1220, hasta 120 Hz, 3000 nits |
| Cámara trasera: | 200 MP principal + 8 MP ultra gran angular + 2 MP macro |
| Cámara frontal: | 20 MP |
| Video: | 4K @ 24/30 fps |
| Memoria RAM: | 8 GB |
| Almacenamiento: | 256 GB |
| Batería: | 5110 mAh, HyperCharge 120 W |
| Conectividad: | 5G, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.4 |
| SIM: | Dual SIM / eSIM |
| Seguridad: | Huella en pantalla, desbloqueo facial |
| Resistencia: | IP68 |
| Audio: | Altavoces duales, Dolby Atmos |
| Sistema operativo: | Xiaomi HyperOS |
| Color: | Lavanda |
Smartphone Xiaomi NOTE 14 PRO+ 5G Capacidad 8+256GB Color Lavanda
- Marca: Xiaomi
- Código del producto: NOTE14 PRO+5G-8+256-PURPURA
- Disponibilidad: 1
-
MXN $8,577.68
- Sin impuestos: MXN $7,394.55
