Smartphone Xiaomi POCO C85 Capacidad 6+128GB Color Purpura
Características
| Marca: | Xiaomi |
| Artículo: | Smartphone |
| Modelo: | POCO C85 |
| Procesador: | MediaTek Helio G81-Ultra |
| Pantalla: | 6.9" HD+ (1640×720), hasta 120 Hz |
| Cámara trasera: | 50 MP |
| Cámara frontal: | 8 MP |
| Video: | 1080p @ 30 fps |
| Memoria RAM: | 6 GB |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Almacenamiento expandible: | Hasta 1 TB (microSD) |
| Batería: | 6000 mAh, carga 33 W |
| Conectividad: | 4G, Wi-Fi 2.4/5 GHz, Bluetooth 5.4 |
| SIM: | Dual SIM + microSD |
| Seguridad: | Huella lateral, desbloqueo facial |
| Audio: | Jack 3.5 mm |
| Sistema operativo: | Xiaomi HyperOS 2 |
| Color: | Púrpura |
Smartphone Xiaomi POCO C85 Capacidad 6+128GB Color Purpura
- Marca: Xiaomi
- Código del producto: POCO C85-6+128-PURPURA
- Disponibilidad: 6
-
MXN $2,806.77
- Sin impuestos: MXN $2,419.63
