Soporte para TV MANHATTAN 461405 - 20 kg, Acero, 13", 42", Monitor de ordenador/TV
Características
| Marca: | Manhattan |
| Artículo: | Soporte |
| Color: | Negro |
| Sujeta: | Sujeta de manera segura una televisión o monitor de pantalla plana |
| Inclinación: | Optimiza vistas con inclinación ?5° to -12°, ±45° de giro y ajuste de nivel de ±3° |
| Despliegue: | Se despliega desde la pared hasta en 27.3 cm |
| Instalación: | De fácil instalación, ideal para su uso en hogar, oficina y aplicaciones comerciales |
| Placa: | Placa VESA removible que permite una fácil y rápida instalación de monitor o televisor |
| Estándares: | Cumple con los estándares VESA - soporta pantallas de 13" a 42" de hasta 20 kg (44 lbs.) |
| Tipo: | Soporte Articulado de Pared para TV de Pantalla Plana |
| Compatibilidad: | Se adapta a las pantallas compatibles con VESA 75 x 75, 100 x 100, 200 x 100 ó 200 x 200 |
| Capacidad de carga: | hasta 20 kg |
| Perfil de montaje: | 60 a 273 mm |
| Características |
| Color del producto |
Negro |
| Ángulo de giro (alcance) |
-45 - 45° |
| Ángulo de inclinación |
-12 - 5° |
| Capacidad máxima de peso |
20 kg |
| Gestión de cables |
Si |
| Manual de usuario |
Si |
| Interfaces de montaje de panel |
75 x 75,100 x 100,200 x 200 |
| Tipo de empaque |
Caja |
| Guía de instalación rápida |
Si |
| Material de la cubierta |
Acero |
| Tamaño mínimo de pantalla |
33 cm (13") |
| Tamaño máximo de pantalla |
106,7 cm (42") |
| Distancia a la pared (máx.) |
27,3 cm |
| Distancia a la pared (min) |
6 cm |
| Manual de usuario |
Si |
| Adecuado para |
Monitor de ordenador/TV |
| Número de pantallas soportadas |
1 |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) |
75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (máx.) |
200 x 200 mm |