StarTech.com 10/100 Mbps Ethernet to Fiber Optic Media Converter - ST Multimode - 1310nm - 2km - Full/Half Duplex (MCM110ST2) - Conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / modo múltiple ST - hasta 2 km - 1310 nm - para P/N: IM12D1500P, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
| Características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 75 x 95 x 20 mm |
| Peso | 90,5 g |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tecnología de cableado | 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso del paquete | 410 g |
| Requisitos de energía | 115 VAC, 12 VDC |
| Cumplimientos estándar de la industria | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Conector | ST |
| Indicadores LED | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Longitud de onda | 1310 nm |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Altura del paquete | 145 mm |
| Ancho del paquete | 63 mm |
| Distancia de transferencia máxima | 2000 m |
| Rango máximo de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
StarTech.com 10/100 Mbps Ethernet to Fiber Optic Media Converter - ST Multimode - 1310nm - 2km - Full/Half Duplex (MCM110ST2) - Conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / modo múltiple ST - hasta 2 km - 1310 nm
- Marca: Star Tech
- Código del producto: MCM110ST2
- Disponibilidad: 11
-
MXN $2,152.14
- Sin impuestos: MXN $1,855.29
