StarTech.com 20 ft CAT6a Ethernet Cable - 10 Gigabit Category 6a Shielded Snagless RJ45 100W PoE Patch Cord - 10GbE Black UL/TIA Certified - Cable de interconexión - RJ-45 (M) a RJ-45 (M) - 6.1 m - STP - CAT 6a - moldeado, sin enganches - negro
| Características | |
| Peso | 260 g |
| Tecnología de cableado | 10GBase-T |
| Peso del paquete | 270 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 6,1 m |
| Color del cable | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Acorde RoHS | Si |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cable estándar | Cat6a |
| Frecuencia | 500 MHz |
| AWG calibre del cable | 25 |
| Tipo de conductor | Trenzado |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| clasificación del cable | CMG (CM) |
| Funda protectora para conector | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
StarTech.com 20 ft CAT6a Ethernet Cable - 10 Gigabit Category 6a Shielded Snagless RJ45 100W PoE Patch Cord - 10GbE Black UL/TIA Certified - Cable de interconexión - RJ-45 (M) a RJ-45 (M) - 6.1 m - STP - CAT 6a - moldeado, sin enganches - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: C6ASPAT20BK
- Disponibilidad: 6
-
MXN $725.31
- Sin impuestos: MXN $625.27
