StarTech.com 3.5" External SATA Hard Drive Enclosure - Trayless - eSATA / USB 3.0 (USB 3.1 Gen 1) Hard Drive Enclosure w/ UASP (S351BMU33ET) - Estación de carga de HDD - bahías 1 - 3.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.0 - para P/N: SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
| Características | |
| Peso | 507 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 65% |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM1153E, ASMedia - ASM1456 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 55 °C |
| Peso del paquete | 500 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Materiales | Aluminio, De plástico, Acero |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Altura | 38 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Ancho | 134 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 6000 Mbit/s |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB, eSATA |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Cantidad de puertos eSATA | 1 |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Ancho del paquete | 153 mm |
| Cable USB integrado | No |
| Hot-swap | Si |
| Capacidad máxima de almacenaje | 10 TB |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 3.5" |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Conexión USB | Si |
| Stand incluido | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo M |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| apoyo UASP | Si |
| Corriente de entrada del adaptador de CA | 0,8 A |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Ciclos de inserción de conector SATA | 50000 |
StarTech.com 3.5" External SATA Hard Drive Enclosure - Trayless - eSATA / USB 3.0 (USB 3.1 Gen 1) Hard Drive Enclosure w/ UASP (S351BMU33ET) - Estación de carga de HDD - bahías 1 - 3.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.0 - para P/N: SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
- Marca: Star Tech
- Código del producto: S351BMU33ET
- Disponibilidad: 18
-
MXN $1,827.08
- Sin impuestos: MXN $1,575.07
