StarTech.com 4 Port Compact Black USB 2.0 Hub - Bus-powered or with Included Power Adapter - Portable Mac/PC laptop hub (ST4202USB) - Hub - 4 x USB 2.0 - sobremesa - para P/N: FCREADMICRO3, MSDREADU2OTG, SVA5H2NEUA, USB2HAB30AC, USB2HAB50AC, USB2HABM6RA
| Características | |
| Peso | 71 g |
| Certificación | CE, FCC, TAA, RoHS |
| Consumo energético | 10 W |
| Tiempo medio entre fallos | 3629493 h |
| Circuito integrado | Genesys Logic - GL850G |
| Peso del paquete | 290 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Altura | 20 mm |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Cables incluidos | USB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Interfaz de host | USB 2.0 Type-B |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Corriente de salida | 2 A |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Hot-swap | Si |
| Interfaces de concentradores | USB 2.0 |
| Tipo de enchufe | Tipo H (IL) |
StarTech.com 4 Port Compact Black USB 2.0 Hub - Bus-powered or with Included Power Adapter - Portable Mac/PC laptop hub (ST4202USB) - Hub - 4 x USB 2.0 - sobremesa - para P/N: FCREADMICRO3, MSDREADU2OTG, SVA5H2NEUA, USB2HAB30AC, USB2HAB50AC, USB2HABM6RA
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ST4202USB
- Disponibilidad: 14
-
MXN $725.02
- Sin impuestos: MXN $625.02
