StarTech.com 4-Port USB 3.0 PCI Express Card Adapter - PCIe SuperSpeed USB 3.0 Expansion Card w/ 2 Dedicated 5Gbps Channels (PEXUSB3S42V) - Adaptador USB - PCIe - USB 3.0 x 4 - para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 90 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 85% |
| Circuito integrado | 2 x Renesas / NEC - µPD720202 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 200 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Altura | 120 mm |
| Ancho | 15 mm |
| Profundidad | 167 mm |
| Interfaz de host | PCIe |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 38 mm |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Hot-swap | Si |
| Controladores incluidos | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Conectores de poder (4 pin) periféricos (Molex) | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| Manual de usuario | Si |
| Interfaz de salida | USB 3.0 |
| Forma de factura de tarjeta PCI | Altura completa (bajo perfil) |
| Longitud máxima del cable | 3 m |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 5 Gbit/s |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Versión PCIe | 2.0 |
StarTech.com 4-Port USB 3.0 PCI Express Card Adapter - PCIe SuperSpeed USB 3.0 Expansion Card w/ 2 Dedicated 5Gbps Channels (PEXUSB3S42V) - Adaptador USB - PCIe - USB 3.0 x 4 - para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BND
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PEXUSB3S42V
- Disponibilidad: 3
-
MXN $2,023.92
- Sin impuestos: MXN $1,744.76
