StarTech.com 4-Port USB-C Hub with Power Delivery - Powered USB-C to 4x USB-A Hub - USB 3.1 Type-C Hub - USB-C Port Expander (HB30C4AFPD) - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa
| Características | |
| Peso | 42 g |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Circuito integrado | VIA/VLI - VL100, VIA/VLI - VL813 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso del paquete | 115 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Longitud de cable | 0,15 m |
| Cantidad de puertos | 5 |
| Altura | 11 mm |
| Ancho | 40 mm |
| Profundidad | 93 mm |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Profundidad del paquete | 30 mm |
| Altura del paquete | 142 mm |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Hot-swap | Si |
| Alimentación | USB |
| Interfaces de concentradores | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A,USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
StarTech.com 4-Port USB-C Hub with Power Delivery - Powered USB-C to 4x USB-A Hub - USB 3.1 Type-C Hub - USB-C Port Expander (HB30C4AFPD) - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa
- Marca: Star Tech
- Código del producto: HB30C4AFPD
- Disponibilidad: 14
-
MXN $1,341.33
- Sin impuestos: MXN $1,156.32
