StarTech.com 6 ft Blue Cat6 Cable with Snagless RJ45 Connectors - Cat6 Ethernet Cable - 6ft UTP Cat 6 Patch Cable (N6PATCH6BL) - Cable de interconexión - RJ-45 (M) a RJ-45 (M) - 1.8 m - UTP - CAT 6 - sin enganches - azul - para P/N: BNDDKTCHVPRS, DKT30CHVCM, DKT30CHVGPD, USB2001EXT2NA, USB2002EXT2NA, USB2004EXT2NA
| Características | |
| Peso | 77,5 g |
| Certificación | ETL |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Peso del paquete | 89,5 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Color del cable | Azul |
| Velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cable estándar | Cat6 |
| Frecuencia | 500 MHz |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Tipo de conductor | Trenzado |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| clasificación del cable | CMG (CM) |
| Funda protectora para conector | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
StarTech.com 6 ft Blue Cat6 Cable with Snagless RJ45 Connectors - Cat6 Ethernet Cable - 6ft UTP Cat 6 Patch Cable (N6PATCH6BL) - Cable de interconexión - RJ-45 (M) a RJ-45 (M) - 1.8 m - UTP - CAT 6 - sin enganches - azul - para P/N: BNDDKTCHVPRS, DKT30CHV
- Marca: Star Tech
- Código del producto: N6PATCH6BL
- Disponibilidad: 9
-
MXN $159.11
- Sin impuestos: MXN $137.16
