StarTech.com Adaptador Concentrador Hub Ladrón USB 3.0 Super Speed 4 Puertos Salidas Industrial Carril Riel Raíl DIN Alimentación Externa - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa - alimentación cc - para P/N: ITB20D3250, MSDREADU2OTG, SVA12M5NA, USB312SAT3CB, USB315CB2M, USBLTM1MBK, USBLTM1MWH
| Características | |
| Peso | 480 g |
| Certificación | RoHS, CE, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Circuito integrado | VLI VL810 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Peso del paquete | 1,35 kg |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 55 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Altura | 23,5 mm |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Indicadores LED | Poder, USB |
| Ancho | 152 mm |
| Profundidad | 59,6 mm |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Cables incluidos | USB |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Corriente de salida | 3 A |
| Profundidad del paquete | 280 mm |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Ancho del paquete | 50 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la cubierta | Acero |
| Hot-swap | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger,Mac OS X 10.5 Leopard,Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Interfaces de concentradores | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | AU,EU,NA,UK |
| Puerto bloque de terminales | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
StarTech.com Adaptador Concentrador Hub Ladrón USB 3.0 Super Speed 4 Puertos Salidas Industrial Carril Riel Raíl DIN Alimentación Externa - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa - alimentación cc - para P/N: ITB20D3250, MSDREADU2OTG, SVA12M5NA, USB312S
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ST4300USBM
- Disponibilidad: 4
-
MXN $3,306.02
- Sin impuestos: MXN $2,850.02
