StarTech.com Adaptador Concentrador Hub Ladrón USB 3.0 Super Speed 4 Puertos Salidas Portátil para Laptop Ordenador - Negro - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa - para P/N: FCREADMICRO3, MSDREADU3CA, USB3S2ESATA3
| Características | |
| Peso | 38 g |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Circuito integrado | Genesys Logic - GL3522 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 112 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 0,145 m |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Altura | 14 mm |
| Indicadores LED | Poder |
| Ancho | 36 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Hot-swap | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Alimentación | USB |
| Interfaces de concentradores | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
StarTech.com Adaptador Concentrador Hub Ladrón USB 3.0 Super Speed 4 Puertos Salidas Portátil para Laptop Ordenador - Negro - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa - para P/N: FCREADMICRO3, MSDREADU3CA, USB3S2ESATA3
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ST4300MINU3B
- Disponibilidad: 62
-
MXN $739.59
- Sin impuestos: MXN $637.58
