StarTech.com Adaptador Conversor Mini DisplayPort a HDMI - 4K 60Hz UHD - Vídeo conversor - DisplayPort - HDMI
| Características | |
| Peso | 11 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Circuito integrado | Parade - PS176 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Peso del paquete | 20 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Longitud de cable | 0,148 m |
| Altura | 10 mm |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 152 mm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 720p,1080p,2160p |
| Versión HDMI | 2.0 |
| HDCP | Si |
| Conector 1 | Mini DisplayPort |
| Conector 2 | HDMI |
| Acorde RoHS | Si |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| HDCP versión | 2.2 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Tipo de convertidor | Activo |
| Protección de contenido DisplayPort (DPCP) | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Canales de audio soportados | 7.1 |
StarTech.com Adaptador Conversor Mini DisplayPort a HDMI - 4K 60Hz UHD - Vídeo conversor - DisplayPort - HDMI
- Marca: Star Tech
- Código del producto: MDP2HD4K60S
- Disponibilidad: 41
-
MXN $934.80
- Sin impuestos: MXN $805.86
