StarTech.com Adaptador Conversor USB Tipo C a Serie DB9 RS232 con Retención de Puertos COM - Cable USBC a Serie - Compatible Windows Mac - Cable USB / serie - DB-9 (M) a USB-C (M) - 40 cm - negro
| Características | |
| Peso | 10 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Circuito integrado | Prolific - PL2303RA |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 100 °C |
| Peso del paquete | 10 g |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 80 °C |
| Longitud de cable | 0,4 m |
| Humedad relativa | 5 - 85% |
| Altura | 20 mm |
| Ancho | 35 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Cantidad | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7, 8.1, 10\nWindows Server 2008 R2, 2012 R2, 2016\nMac OS X 10.11, 10.12\nLinux 2.6.x - 4.4.x |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | DB-9 |
| Acorde RoHS | Si |
| Velocidad de transmisión | 921,6 Kbit/s |
| Bits de datos | 5, 6, 7, 8 |
| Bits de parada | 1, 1.5, 2 |
| Bit de paridad | Even, Mark, No, Odd, Espacio |
| Tipo de control de flujo | DTR/DSR, No, RTS/CTS, XON/XOFF |
| PEPS (Primeras Entradas, Primeras Salidas) | 512 B |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
StarTech.com Adaptador Conversor USB Tipo C a Serie DB9 RS232 con Retención de Puertos COM - Cable USBC a Serie - Compatible Windows Mac - Cable USB / serie - DB-9 (M) a USB-C (M) - 40 cm - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ICUSB232PROC
- Disponibilidad: 6
-
MXN $950.28
- Sin impuestos: MXN $819.21
