StarTech.com Adaptador Conversor de SSD mSATA Doble a SATA RAID de 2,5 Pulgadas - Convertidor - Controlador de almacenamiento - 2 Canal - mSATA - 6 GBps - RAID 0, 1, JBOD, BIG - SATA 6Gb/s - para P/N: BRACKET125PT, BRACKET125PTP, BRACKET225PT, BRACKET425F
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 39 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Tiempo medio entre fallos | 5101299 h |
| Circuito integrado | JMicron JMS562 |
| Peso del paquete | 108 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 85 °C |
| Altura | 7 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, BIG, JBOD |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 97 mm |
| Color del producto | Negro, Verde |
| Interfaz de host | SATA |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Hot-swap | No |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Interfaz de salida | mSATA |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 6 Gbit/s |
| Revisión SATA | 3.0 |
| Puerto multiplicador | Si |
StarTech.com Adaptador Conversor de SSD mSATA Doble a SATA RAID de 2,5 Pulgadas - Convertidor - Controlador de almacenamiento - 2 Canal - mSATA - 6 GBps - RAID 0, 1, JBOD, BIG - SATA 6Gb/s - para P/N: BRACKET125PT, BRACKET125PTP, BRACKET225PT, BRACKET425F
- Marca: Star Tech
- Código del producto: 25SAT22MSAT
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $542.54
- Sin impuestos: MXN $467.71
