StarTech.com Adaptador Conversor de SSD mSATA a SATA de 2,5 Pulgadas - Convertidor de Unidad mSATA - Controlador de almacenamiento - 1 Canal - SATA 6Gb/s - 600 MBps - SATA 6Gb/s - para P/N: BRACKET125PT, BRACKET125PTP, SATERASER4, SDOCK1EU3P2, SDOCK4U313, USB31C2SAT3
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 48 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Peso del paquete | 114 g |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 85 °C |
| Altura | 7 mm |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Color del producto | Negro, Rojo, Plata |
| Interfaz de host | SATA |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Interfaz de salida | mSATA |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 6 Gbit/s |
| Revisión SATA | 3.0 |
StarTech.com Adaptador Conversor de SSD mSATA a SATA de 2,5 Pulgadas - Convertidor de Unidad mSATA - Controlador de almacenamiento - 1 Canal - SATA 6Gb/s - 600 MBps - SATA 6Gb/s - para P/N: BRACKET125PT, BRACKET125PTP, SATERASER4, SDOCK1EU3P2, SDOCK4U313,
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SAT32MSAT257
- Disponibilidad: 4
-
MXN $780.88
- Sin impuestos: MXN $673.17
