StarTech.com Adaptador Convertidor SATA IDE 2,5 3,5 a USB 3.0 Super Speed para Disco Duro HDD - Serial ATA USB A - Controlador de almacenamiento - ATA / SATA - 4.8 GBps - USB 3.0 - negro - para P/N: PEXUSB3S42V, PEXUSB3S44V
| Características | |
| Peso | 62 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Circuito integrado | Innostor - IS611 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 653 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Humedad relativa | 5 - 85% |
| Altura | 18 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 43 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cables incluidos | Corriente alterna, SATA |
| Rango de transferencia (máx.) | 4,8 Gbit/s |
| Profundidad del paquete | 215 mm |
| Altura del paquete | 50 mm |
| Ancho del paquete | 148 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Tipo de empaque | Caja |
| Hot-swap | Si |
| Conector 1 | USB 3.0 A |
| Conector 2 | IDE/SATA/LP4 |
| Acorde RoHS | Si |
| Corriente de salida | 2000 mA |
| Género del conector | Male connector / Female connector |
StarTech.com Adaptador Convertidor SATA IDE 2,5 3,5 a USB 3.0 Super Speed para Disco Duro HDD - Serial ATA USB A - Controlador de almacenamiento - ATA / SATA - 4.8 GBps - USB 3.0 - negro - para P/N: PEXUSB3S42V, PEXUSB3S44V
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB3SSATAIDE
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $1,426.35
- Sin impuestos: MXN $1,229.61
