StarTech.com Adaptador Gráfico Externo USB 3.0 a 2 Puertos HDMI 4K - Adaptador de Vídeo Externo 4K para 2 Monitores - Adaptador de vídeo externo - MCT Trigger II - 64 MB DDR2 - USB 3.0 - 2 x HDMI - negro - para P/N: HDDVIMM3, HDMM12, HDMM15, HDMM1MP, HDMM2MP, HDMM3, HDMM3MP, HDMM50A, HDMM6, HDPMM50
| Características | |
| Memoria interna | 64 MB |
| Peso | 56 g |
| Certificación | Microsoft WHQL, CE, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Circuito integrado | Trigger T6-688SL, Silicon Image - Sil9136-3 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 75 °C |
| Peso del paquete | 200 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 15 mm |
| Ancho | 66 mm |
| Profundidad | 315 mm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Conector USB | USB tipo A |
| Color del producto | Negro |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Profundidad del paquete | 207 mm |
| Altura del paquete | 38 mm |
| Ancho del paquete | 144 mm |
| Cable USB integrado | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA),800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 1024 (SXGA),1280 x 720 (HD 720),1280 x 768 (WXGA),1280 x 800,1366 x 768,1400 x 1050 (SXGA+),1600 x 1200 (UXGA),1680 x 1050 (WSXGA+),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),2048 x 1152,3840 x 2160 |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Longitud del cable USB | 0,25 m |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Familia de procesadores mínima | Core i5 |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Memoria RAM mínima | 4096 GB |
| Velocidad mínima del procesador | 2,4 GHz |
| Resolución máxima (HDMI) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Salida DVI | No |
| Salida DisplayPort | No |
| Salida HDMI | Si |
| Género del conector USB | Macho |
StarTech.com Adaptador Gráfico Externo USB 3.0 a 2 Puertos HDMI 4K - Adaptador de Vídeo Externo 4K para 2 Monitores - Adaptador de vídeo externo - MCT Trigger II - 64 MB DDR2 - USB 3.0 - 2 x HDMI - negro - para P/N: HDDVIMM3, HDMM12, HDMM15, HDMM1MP, HDMM
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB32HD2
- Disponibilidad: 68
-
MXN $1,559.32
- Sin impuestos: MXN $1,344.24
