StarTech.com Adaptador Gráfico Thunderbolt 3 a Doble HDMI - 4K 60Hz - Compatible con Mac y Windows - USB C a HDMI - USB Tipo C - Adaptador de vídeo externo - Thunderbolt 3 - HDMI - plata - para P/N: TB33A1C
| Características | |
| Peso | 103 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Peso del paquete | 200 g |
| Compatible con Mac | Si |
| Altura | 16 mm |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 114 mm |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Color del producto | Plata |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 144 mm |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),2560 x 1600 (WQXGA),3840 x 2160,4096 x 2160 |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 40 Gbit/s |
| Salida DVI | No |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 60 Hz |
| Salida DisplayPort | No |
| Salida HDMI | Si |
| Género del conector USB | Macho |
StarTech.com Adaptador Gráfico Thunderbolt 3 a Doble HDMI - 4K 60Hz - Compatible con Mac y Windows - USB C a HDMI - USB Tipo C - Adaptador de vídeo externo - Thunderbolt 3 - HDMI - plata - para P/N: TB33A1C
- Marca: Star Tech
- Código del producto: TB32HD24K60
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $2,883.52
- Sin impuestos: MXN $2,485.79
