StarTech.com Adaptador Gráfico USB-C a HDMI - Conversor de Vídeo USB 3.1 Type-C a HDMI - Adaptador de vídeo externo - USB-C - HDMI - negro - para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142, TB3DK2DPM2
| Características | |
| Peso | 22 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Circuito integrado | Parade - PS171, |
| Peso del paquete | 30 g |
| Altura | 9 mm |
| Ancho | 23 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Color del producto | Negro |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Cable USB integrado | Si |
| Formatos gráficos soportados | 1024 x 768 (XGA),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),1280 x 720 (HD 720),2560 x 1600 (WQXGA),3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 1080p,720p |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Acorde RoHS | Si |
| Versión USB | 3.1 (3.1 Gen 2) |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Salida DVI | No |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 30 Hz |
| Salida DisplayPort | No |
| Salida HDMI | Si |
| Género del conector USB | Macho |
StarTech.com Adaptador Gráfico USB-C a HDMI - Conversor de Vídeo USB 3.1 Type-C a HDMI - Adaptador de vídeo externo - USB-C - HDMI - negro - para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142, TB3DK2DPM2
- Marca: Star Tech
- Código del producto: CDP2HD
- Disponibilidad: 25
-
MXN $738.68
- Sin impuestos: MXN $636.79
