StarTech.com Adaptador Gráfico USB-C a VGA - Conversor de Vídeo USB 3.1 Type-C a VGA - Adaptador de vídeo externo - USB-C - D-Sub - negro - para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142
| Características | |
| Peso | 24 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 25 - 85% |
| Circuito integrado | NXP - PTN5100, |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 35 °C |
| Peso del paquete | 29 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Altura | 14 mm |
| Ancho | 37 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Máxima resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 17 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Cable USB integrado | Si |
| Formato de vídeo soportado | 1080p,720p |
| Acorde RoHS | Si |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Salida DVI | No |
| Salida DisplayPort | No |
| Salida HDMI | No |
| Salida VGA (D-Sub) | Si |
| Género del conector USB | Macho |
StarTech.com Adaptador Gráfico USB-C a VGA - Conversor de Vídeo USB 3.1 Type-C a VGA - Adaptador de vídeo externo - USB-C - D-Sub - negro - para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142
- Marca: Star Tech
- Código del producto: CDP2VGA
- Disponibilidad: 43
-
MXN $942.40
- Sin impuestos: MXN $812.41
